নিজস্ব প্রতিবেদন.
৬ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৪৭ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

এমপির নাম ভাঙ্গিয়ে বালু ব্যবসার অভিযোগে বিল্লাল গ্রেপ্তার

আশফাক আমাকে বালুর লাইসেন্স করে দিয়েছে।‘তোর কি ? তোর বাড়ি কোথায় । তুই কি সাংবাদিক খালি এটা বল” আমার সামনে আয় কুত্তার বাচ্চা। এভাবে এক যুবককে হুমকি দেয়া অবৈধ বালু ব্যবসায়ীকে অবশেষে এমপির নির্দেশে গ্রেপ্তার করেছে দোহার থানা পুলিশ। মঙ্গলবার দুপুরে তাঁকে বিলাশপুর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার বিরুদ্ধে মামলা করে আদালতে প্রেরণের প্রক্রিয়া চলছে।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানায়, গত শনিবার দুপুরে দোহারের বিলাশপুর এলাকার রাধানগরে রাস্তা আটকে বালুর পাইপ দেয়ার কারণে পথচারী সাজন মিয়া যেতে বাধাগ্রস্ত হলে পাইপ সরিয়ে দেয়। এসময় সে কিছু পাইপ কেটেও ফেলে। এঅবস্থা দেখে বালু ব্যবসায়ী বিল্লাল হোসেন ওই যুবকের মুঠোফোনে তাকে অকথ্য ভাষায় গালাগালিজ করে হুমকি দিয়ে বলে এমপি আশফাক তাঁকে লাইসেন্স করে দিয়েছে বালুর ব্যবসা করতে। তুই আমার সামনে আয় কুত্তার বাচ্চা। এ অডিও বার্তাটি যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে সোমবার রাতে ঢাকা-১ আসনের এমপি খন্দকার আবু আশফাকের নজরে আসে। এসময় তিনি দোহার থানার ওসিকে নির্দেশ দেন বিল্লাল তাকে গ্রেপ্তার করে আইনগত ব্যবস্থা নিতে। পরে মঙ্গলবার দুপুরে দোহার থানার ওসির নেতৃত্বে পুলিশের একটি টিম রাধানগর এলাকা থেকে বিল্লালকে গ্রেপ্তার করে।
এসময় বিল্লাল গণমাধ্যমকে বলেন, তিনি ভুল করেছেন। তিনি এমপির নাম ভাঙ্গিয়ে অপরাধ করার কারণে সবার কাছে ক্ষমা চান। এটা আসলেই অবৈধ ব্যবসা। এমপি তাকে চিনেন না। তিনি বিএনপির একজন সাধারণ সমর্থক বলে দাবি করেন। ২৯ বছর সৌদি আরবে ছিলেন।
এ বিষয়ে ঢাকা-১ (দোহার নবাবগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য খন্দকার আবু আশফাক বলেন, অবৈধ বালু ব্যবসার বিষয়ে একাধিকবার তিনি অভিযান করিয়েছেন। তবে যে ব্যক্তি তাঁকে জড়িয়ে এসব কথা বলেছেন সে দলীয় কোনো নেতাকর্মী নয়। তাঁর নাম ভাঙ্গানোর কারণে ওসিকে গ্রেপ্তার করে আইনী ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে। তিনি আরো বলেন, দোহারের পদ্মাপাড় জুড়ে মানুষের ক্ষতি করে যারাই বালু ব্যবসায় জড়িত তাদেরকে ছাড় দেয়ার সুযোগ নেই।
দোহার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বকর সিদ্দিক বলেন, এমপি স্যারের নাম বাঙ্গিয়ে বালু ব্যবসা ও যুবককে হুমকি দেয়ার ঘটনায় জড়িত বিল্লাল হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নবাবগঞ্জে বেহাল সড়কেই নিত্যযাত্রা

১

এমপির নাম ভাঙ্গিয়ে বালু ব্যবসার অভিযোগে বিল্লাল গ্রেপ্তার

২

কারিতাস লাইট প্রকল্পের উদ্যোগে শিশু অধিকার দিবস উদযাপন

৩

সমসাবাদ নবীন সংঘ আয়োজিত ফুটবল টুর্ণামেন্টঃ ফাইনালে গালিমপুর শাহবাদ নবীন স্পোটিং ক্লাব

৪

নবাবগঞ্জে খালেদা জিয়ার জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া মাহফিল

৫

তামিলনাড়ু সিনেমায় অভিনয় করতে চায় দোহারের বিল্লাল মাহমুদ

৬

সিরাজগঞ্জে দৈনিক জবাবদিহির সাংবাদিকের ওপর হামলা ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগ

৭

নবাবগঞ্জে সেন্ট ইউফ্রেজীস বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজে শিক্ষামেলা ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

৮

শরীয়তপুরে চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীর উপর হামলার প্রতিবাদে নবাবগঞ্জে মানববন্ধন

৯

নবাবগঞ্জে আন্তঃস্কুল-কলেজ বিজ্ঞানমেলা ও শিক্ষা-সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

১০

নবাবগঞ্জে তিনদিন ব্যাপী ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন

১১

ঈদুল আজহা: নবাবগঞ্জের বারুয়াখালি পশুর হাটে চলছে প্রস্তুতি

১২

নবাবগঞ্জে পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযানে এমপি

১৩

পপুলার লাইফ ইন্স্যুরেন্স পিএলসির নবাবগঞ্জ অঞ্চলে বার্ষিক সম্মেলন ও চেক হস্তান্তর

১৪

আবু সাঈদ হত্যা মামলা: বেরোবি’র সাবেক ভিসি হাসিবুর রশীদকে কারাগারে প্রেরণ

১৫

দোহারের চৈতাবাতরে মাদকবিরোধী সভা অনুষ্ঠিত

১৬

নবাবগঞ্জে কিউডি পণ্যের প্রদর্শন ও প্রযুক্তিভিত্তিক মতবিনিময় সভা

১৭

দোহারে বসতবাড়িতে সংঘবদ্ধ ডাকাতদলের হানা, ৫৫ ভরি স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকা লুট

১৮

টি-টেন ক্রিকেট টুর্নামেন্ট: কাশিমপুরকে হারিয়ে নতুন বান্দুরা অরুণাচল সংঘ চ্যাম্পিয়ন

১৯

নবাবগঞ্জে বিএনপি নেতাকে হত্যা চেষ্টার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন

২০