PRIYOBANGLANEWS24
১৬ এপ্রিল ২০২৫, ৩:২১ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

নবাবগঞ্জে লিজের জমিতে পাকা ভবন, চলছে নির্মাণ কাজ

স্থায়ী অবকাঠামো নির্মাণের নিয়ম না থাকলেও নবাবগঞ্জ উপজেলার কলাকোপার গোয়ালনগর এলাকায় লিজ নেওয়া জমিতে চলছে পাকা ভবন নির্মাণ কাজ। কয়েক মাস ধরে বহুতল ভবন নির্মাণের কাজ অব্যহত থাকলেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এখন পর্যন্ত কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি। তবে, ভবন নির্মাণকারী ব্যক্তি স্বীকার করেছেন লিজ নেওয়া সরকারি জমিতে পাকা স্থাপনা নির্মাণ করা বেআইনী। তিনি জানিয়েছেন, স্থায়ী অবকাঠামো নির্মাণের বিষয়টি মৌখিকভাবে উপজেলা প্রশাসন থেকে অনুমতি নেওয়া হয়েছে। এবং সকলকে ম্যানেজ করেই কাজ করছেন বলেও জানান তিনি।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, উপজেলার কলাকোপা মৌজার, এসএ ১০নং দাগের ৯ শতাংশ জমি নিজের নামে লিজ নিয়েছে স্থানীয় শেখ বোরহান উদ্দিন। সম্প্রতি তিনি আইন অমান্য করে সে জমিতে পাকা ভবন নির্মাণ কাজ শুরু করেন।

সরেজমিন দেখা যায়, সরকার থেকে লিজ নেওয়া জমিতে বহুতল ভবনের নির্মাণ কাজ করছেন বেশ কয়েকজন শ্রমিক। এর মধ্যে শেষ হয়েছে ভবনের বেশিভাগ অংশের নির্মাণের কাজ। চোখের সামনে এভাবে দিনের পর দিন বহুতল ভবনের নির্মাণ কাজ অব্যাহত থাকলেও প্রশাসনের কোনো কর্মকর্তা এ ব্যাপারে এখন পর্যন্ত পদক্ষেপ গ্রহণ করেননি।

বেআইনী ভাবে কেন এ কাজ করছেন জানতে চাইলে বোরহান উদ্দিন বলেন, আমি যে ভবন নির্মাণ করতাছি এটি উপজেলার ভূমি অফিসের সবাই জানেন। তাদের ম্যানেজ করেই কাজ করছি। কিভাবে ম্যানেজ করেছেন প্রশ্ন করতেই তিনি বলেন, বুঝেন না টাকা ছাড়া কি ম্যানেজ হয় কেউ।

এ বিষয়ে নবাবগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি আসিফ রহমান বলেন, সরকার থেকে লিজ নেওয়া জমিতে ভবন নির্মাণের কোনো সুযোগ নেই। এ ব্যাপারে খুব দ্রুত পদক্ষেপ নেয়া হবে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দোহারে পেশাদার তিন চোর গ্রেপ্তার

ঢাকা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২এর গ্রাহকের নির্বাচিত প্রতিনিধি ছাড়া বোর্ড গঠনের উদ্যোগ, রিট নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত স্থগিতের আবেদন

নবাবগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় সবজি ব্যবসায়ী নিহত

এনএম নূরানী ক্রিকেট টুর্নামেন্ট: নতুন বান্দুরা মুসলিম যুব সংঘ চ্যাম্পিয়ন

নবাবগঞ্জে কৃষকের মাঠ দিবস ও কারিগরি আলোচনা সভা

নবাবগঞ্জে স্ত্রীর সহযোগিতায় শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের অভিযোগ, থানায় মামলা

নবাবগঞ্জে বলাকা টি-টেন ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত

নবাবগঞ্জের মেলেং উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

কেরানীগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে কুখ্যাত সন্ত্রাসী আরমান গ্রেপ্তার

নবাবগঞ্জে অমর একুশে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

১০

নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবীতে নবাবগঞ্জে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অবস্থান ও বিক্ষোভ কর্মসূচি

১১

দোহারে ধানক্ষেতে মিলল যুবকের লাশ

১২

বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যান সংস্থার উদ্যোগে নবাবগঞ্জে নির্বাচনী প্রচারণা

১৩

নতুন বান্দুরায় প্রচারণায় ব্যস্ত বিএনপির নেতাকর্মীরা

১৪

উচ্ছ্বাস-আনন্দে অনুষ্ঠিত হলো বান্দুরা হলিক্রস স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

১৫

নিখোঁজ মানসিক ভারসাম্যহীন সজিবের সন্ধান চায় পরিবার

১৬

কেরানীগঞ্জে অবৈধভাবে খোলা বাজারে জ্বালানি তেল বিক্রি, তিনজনকে জরিমানা

১৭

কেরানীগঞ্জে ১২০ পিস ইয়াবাসহ নারী মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

১৮

নবাবগঞ্জের বান্দুরা ইউনিয়ন পরিষদে গণভোট সম্পর্কিত অবহিতকরণ সভা

১৯

জনগণই সকল ক্ষমতার উৎস: খন্দকার আবু আশফাক

২০