PRIYOBANGLANEWS24
২১ ডিসেম্বর ২০২৪, ৮:০৭ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

নবাবগঞ্জে মাদক কারবারীদের বিতারিত করার দাবীতে মানববন্ধন, পাল্টাপাল্টি অভিযোগ

ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলার বিলপল্লিতে মাদক ব্যবসার অভিযোগে দন্দি ওরফে শহনাজের পরিবারের সদস্যদের গ্রাম থেকে বিতারিত করার দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে ৫ গ্রামের মানুষ। শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) বিকাল সাড়ে ৪টায় উপজেলার নয়নশ্রী ইউনিয়নের বিলপল্লী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন সড়কে দাড়িয়ে তারা এ মানববন্ধন করেন।

মানববন্ধনে বিলপল্লী, শান্তিনগর, তুইতাল, বাংলাবাজার ও খানেপুর গ্রামের শতাধিক মানুষ অংশগ্রহন করেন। পরে একটি বিক্ষোভ মিছিল সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

মানববন্ধনে এরশাদ আলী, সালাম, বারেক, সবুর উদ্দীন, মাজেদ আলী ফকির, সিরাজ উদ্দীন, বিসাই মোল্লা, রজ্জব পাগলা, আলমাছ আলী, সেন্টু মিয়া, মামুন, চান মোল্লাসহ বিলপল্লী, চর তুইতাল, শৈল্লা, আবজাল নগর, শান্তি নগর গ্রামবাসী জানান, দন্দি একজন চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী ছিলেন। ওনি মারা গেলেও তার পরিবার এখনো মাদক ব্যবসা সহ বিভিন্ন অপরাধের সাথে জড়িত। সবশেষ তারা গত ২০ নভেম্বর বিচারাধীন জমির মাটিকাটায় বাঁধা দেয়ায় দন্দির পরিবারের সদস্যরা বিলপল্লী গ্রামের নিরিহ মঞ্জুরুল ইসলাম (৪৫) কে কুপিয়ে ও পিটিয়ে আহত করে। এতে এলাকাবাসী ক্ষিপ্ত হয়ে স্থানীয় মসজিদে ঘোষণা দিয়ে দন্দির পরিবারকে পিটিয়ে এলাকা ছাড়া করে। তারপরও তারা এলাকার পরিবেশ নষ্ট করার চেষ্টা করছে। তাই, প্রশাসনের কাছে এলাকাবাসী আবেদন করেছেন- ‘ বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারীদের গ্রাম থেকে বিতারিত করার দাবী।’

এব্যাপারে দন্দির ছেলে হৃদয় উল্টো অভিযোগ করে বলেন, তাদের সাথে মাজেদ ফকির গংদের জমি নিয়ে বিরোধ রয়েছে। নিজেদের দখলকৃত জমিতে মাটি কাটতে গেলে মাজেদ গং তার ও তার পরিবারের উপর হামলা করেন। তাদের হামলা তিনি সহ পরিবারের একাধিক সদস্য আহত হয়। এছাড়া তারা বাড়ির গরু ছাগল সহ জিনিসপত্র সব লুট করে নিয়ে গিয়েছে। যারা আমাদের উপর যারা হামলা করলো তাদের গ্রেপ্তার না করে আমার আমার ছোট ভাইকে গ্রেপ্তর করেছে পুলিশ। মাজেদ গং আমাদের এখনো হুমকি ধামকি দিয়ে যাচ্ছে আমরা যেন বাড়িতে না থাকি।

হৃদয়ের বড় বোন শান্তি বলেন, সেদিন আমাদের জায়গায় মাটি কাটতে গেলে মাজেদ আলী ফকির ও তার ছেলে মুন্না ও মঞ্জুরুল ফকির সহ আরো লোকজন নিয়ে আমার ভাইয়ের উপর হামলা করে। এখন আমাদের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালিয়ে মামলা ভিন্নখাতে নেওয়ার চেস্টা করছেন। তারা আমাদেরকে বাড়ি থেকে বিতারিত করে জমি দখলের পায়তারা করছেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ফেব্রুয়ারিতেই জাতীয় নির্বাচন হবে: আমানউল্লাহ আমান

নবাবগঞ্জে বিএনপির একাংশের ত্যাগী নেতাদের মতবিনিময় সভা

৫ শিশু শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা

ফেসবুকে অপপ্রচারের প্রতিবাদে নুরনগর মীরেরডাঙ্গী এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন

নবাবগঞ্জে প্রতারণার ফাঁদে পড়ে নিঃস্ব ব্যবসায়ী হাবিবুর

নবাবগঞ্জে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন

নবাবগঞ্জে কাবাডি প্রতিযোগিতায় বারুয়াখালীকে হারিয়ে চূড়াইন তারিনীবামা চ্যাম্পিয়ন

আ.লীগ নেতার সাথে ছবি ভাইরাল করার অভিযোগে নবাবগঞ্জে প্রবাসীকে কুপিয়ে জখম

দোহার ব্যারিস্টার নজরুল ইসলামের নির্বাচনী উঠান বৈঠক

নবাবগঞ্জে ইয়ুথ ব্লাড ডোনার্স ক্লাবের সপ্তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

১০

দোহারে চালু হলো সরকারি অনুমোদিত ভূমিসেবা সহায়তা কেন্দ্র

১১

নবাবগঞ্জে শরৎকালীন নাড়ু উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

১২

নবাবগঞ্জ উপজেলা এসএসসি ৮৭ কমিটি গঠন: সভাপতি খন্দকার সবুজ, সম্পাদক মিলন

১৩

নবাবগঞ্জে কোরআন অবমাননাকারীর ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল

১৪

নবাবগঞ্জে বন্ধুর স্মরণে বন্ধুদের স্মরণ সভা

১৫

নবাবগঞ্জে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা

১৬

নবাবগঞ্জে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালিত

১৭

ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী হাফেজ মাওলানা নুরুল ইসলামের গণসংযোগ

১৮

নবাবগঞ্জে ৪ দফা দাবীতে ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহকদের মানববন্ধন

১৯

নবাবগঞ্জে বিশ্ব শিক্ষক দিবসে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা

২০