PRIYOBANGLANEWS24
২ অগাস্ট ২০২৪, ৬:০৩ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

নবাবগঞ্জে জোড়পূর্বক বসতবাড়ির জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগ

ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলার শিকারীপাড়া ইউনিয়নে পাঞ্জিপ্রহরী এলাকায় আদালতে মামলা থাকা স্বত্বেও শাহনাজ বেগমের বসতবাড়ির জমি জোড়পূর্বক দখলের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে প্রতিবেশী জাহাঙ্গীর গংদের বিরুদ্ধে। গত ২৩ জুলাই পাঞ্জিপ্রহরী শাহনাজ বেগমের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।

ভুক্তভোগী শাহনাজ বেগম জানান, পাঞ্জিপ্রহরী মৌজার আর, এস ৬২১ ও ১৮ দুই খতিয়ানে আর,এস ৩৯৫, ৩৯৬, ৩৯৭ ও ৩৯৮ দাগে মোট জমি ৭৯ শতাংশ। এর মধ্যে পৈতৃক ও খরিদসুত্রে ৪২ শতাংশের বেশী জমির মালিক তারা।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, দীর্ঘদিন ধরে প্রতিবেশী আয়ুব আলী ও তার ছেলে জাহাঙ্গীর ভুয়া মালিক সাজিয়ে আমাদের জমি জোড়পূর্বক দখল নেওয়ার পাঁয়তারা করছে। জমিটি নিয়ে আদালতে মামলা চলমান রয়েছে। এছাড়া তারা আমাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দায়ের করে হয়রানি করে আসছে। সবশেষ গত ২৩ জুলাই আদালতের নির্দেশ অমান্য করে আমার বাড়িতে হামলা করে এবং জোড় করে ঘর নির্মাণের চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়। পরে আমাদের বাড়িতে লাগানো বিভিন্ন জাতের ৫০টি ফল গাছ ও বাঁশঝার থেকে ২০০ বাঁশ জোড় করে কেটে ফেলে হামলাকারীরা। এতে আমার প্রায় দুই লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানান তিনি। বাঁধা দিলে তাদের প্রাণনাশের হুমকিও দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ করেন শাহনাজ বেগম।

এ ধরনের ঘটনায় ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে স্থানীয়দের মাঝে। এভাবে এতগুলো গাছ কেটে ফেলা অন্যায় বলে মনে করা।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত জাহাঙ্গীর বলেন, তারা আমার বিরুদ্ধে যে সব অভিযোগ করছে তা ভিত্তিহীন ও মিথ্যা। আমাদের খরিদ করা জমি তারা জোড় করে তাদের দখলে রেখেছে গ্রাম্য সালিশে তারা কাউকে মানে না।

এ বিষয়ে নবাবগঞ্জ থানা অফিসার ইনচার্জ মো. শাহজালাল বলেন, বিষয়টি আমার জানা নাই তবে খোঁজ নিয়ে দেখছি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নবাবগঞ্জে বিএনপি নেতা ও তার শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম

নবাবগঞ্জের পাঁচ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আগুন, প্রায় ৩০ লাখ টাকা ক্ষতি

আওয়ামী আমলের প্রভাব খাটানো ইউএনও আলমগীর এখন মুক্তিযোদ্ধা মন্ত্রনালয়ের উপসচিব!

দোহারে ফিলিং স্টেশনে ট্যাগ অফিসার নিয়োগ, জ্বালানি ব্যবস্থাপনায় কড়াকড়ি

দোহারে চার ডাকাত আটক, ধারালো অস্ত্র উদ্ধার

কবরস্থানে বসে মাদকের জলসা!

নবাবগঞ্জে অসহায়দের মাঝে ঈদ সামগ্রী উপহার

নবাবগঞ্জে কৃষি জমির মাটি কাটায় চারজনকে অর্থদণ্ড ও একজনকে কারাদণ্ড

বের হয়েছিলেন মোবাইলে কথা বলতে, লাশ মিলল বাড়ির পাশে!

নবাবগঞ্জে কৃষি জমির মাটি কাটার অপরাধে জরিমানা

১০

নবাবগঞ্জে ২২০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ১, পলাতক ৩

১১

নবাবগঞ্জে বিশ্ব কিডনি দিবস পালিত

১২

অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীর সঙ্গে দুপুরের খাবার খাওয়া হলো না অমিতের

১৩

এ যেন দোহার-নবাবগঞ্জের মেধাবীদের মিলনমেলা

১৪

দোহারে মাদক নিয়ে বিরোধে জেরে যুবককে কুপিয়ে জখম

১৫

স্ট্রোকে সব হারিয়ে দিশেহারা আক্কাস, পাশে দাঁড়াল সততা ফাউন্ডেশন

১৬

দোহারে পেশাদার তিন চোর গ্রেপ্তার

১৭

ঢাকা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২এর গ্রাহকের নির্বাচিত প্রতিনিধি ছাড়া বোর্ড গঠনের উদ্যোগ, রিট নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত স্থগিতের আবেদন

১৮

নবাবগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় সবজি ব্যবসায়ী নিহত

১৯

এনএম নূরানী ক্রিকেট টুর্নামেন্ট: নতুন বান্দুরা মুসলিম যুব সংঘ চ্যাম্পিয়ন

২০