PRIYOBANGLANEWS24
২০ মার্চ ২০২৪, ১০:১৮ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

কেরানীগঞ্জে হাসপাতালে স্কুলছাত্রীর মৃত্যু, চার চিকিৎসকসহ গ্রেপ্তার ৫

ঢাকার কেরানীগঞ্জ উপজেলায় বসুন্ধরা আদদ্বীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অ্যাপেন্ডিসাইটিসের অপারেশন করাতে গিয়ে এক পঞ্চম শ্রেণির স্কুল শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় ভুল চিকিৎসায় শিশুটিকে হত্যার অভিযোগে মামলা করেছে তার পরিবার। মামলার পর হাসপাতালের চার চিকিৎসকসহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে বলে জানান দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ওসি মাহাবুব আলম।

এর আগে মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের বসুন্ধরা রিভারভিউ এলাকায় বসুন্ধরা আদদ্বীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অ্যাপেন্ডিসাইটিসের অপারেশন করাতে গিয়ে অপারেশন কক্ষে মারা যান তাছিয়া জাহান তনয়া (১২)।

তনয়া মাগুরা জেলার রাজাপুরের বাসিন্দা মনিরুজ্জামানের মেয়ে। চাকুরীর কারনে মনিরুজ্জামান নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ে পরিবার নিয়ে থাকতেন। তনয়া সোনারগাঁও উদয়ন আদর্শ বিদ্যানিকেতনে ৫ম শ্রেণিতে পড়ত।

এ ঘটনায় গ্রেপ্তাররা হলেন- ওই হাসপাতালের চিকিৎসক ডাঃ শামসুদ্দিন আহমেদ হিরা (৪৫), ডাঃ তাসফিয়া মাহমুদ (৩৩), ডাঃ আজমেরী (৩৩), ডাঃ নিহাল মুহাম্মদ (২৭) ও ম্যানেজার আনোয়ারুল হোসাইন শিমুল (৩৩)।

নিহতের স্বজনদের অভিযোগ, মঙ্গলবার দুপুরে অ্যাপেন্ডিসাইটিসের অপারেশনের জন্য অপারেশন কক্ষে হেঁটে যায় তনয়া। কিন্তু অপারেশন কক্ষ থেকে ফেরেন লাশ হয়ে। ভুল চিকিৎসায় তাদের সন্তানকে হত্যা করাা হয়েছে অভিযোগ করে এর সুষ্ঠু বিচার দাবি করেন তারা।

তনয়ার বাবা মনিরুজ্জামান জানান, সর্বদা হাস্যোজ্জ্বল থাকতো আমার মেয়ে। মাঝে মাঝে ওর পেটে ব্যাথা হতো। সোমবার ওর প্রচন্ড পেটে ব্যাথা করলে ওকে আমরা কেরানীগঞ্জের আদদ্বীন হাসপাতালে নিয়ে যাই। তখন ডাক্তার এটা অ্যাপেন্ডিসাইটিসের ব্যাথা উল্লেখ করে অপারেশন করার কথা বলেন। তখনই মেয়েকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

হাসপাতালের এক ইর্ন্টান চিকিৎসক জানান, এ্যানেস্থেথিয়ার প্রয়োগের পার্শ্ব প্রতিক্রিয়ায় এমনটা হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এমনটা সচারাচর হয় না। তবে এমনটা হওয়া অস্বাভাবিকও নয়। এমনটা হতেই পারে। তবে অধিকাংশ ক্ষেত্রেই রিভার্স হয়। রিভার্স হয় না খুব রেয়ার কেস। যেমন তনয়ার ক্ষেত্রে রিভার্স হয়নি।

দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ওসি মাহাবুব আলম জানান, এ ঘটনায় মঙ্গলবার রাতে নিহতের বাবা মনিরুজ্জামান বাদী হয়ে চিকিৎসায় গাফিলতি ও অবহেলার অভিযোগ এনে মামলা করেছেন। মামলার পর ওই চার চিকিৎসকসহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করে আজ আদালতে পাঠানো হয়েছে।

এ ঘটনায় তদন্ত চলছে জানিয়ে ওসি আরও জানান, নিহতের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ (মিটফোর্ড) হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে এবং যথাসময়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়া হবে বলে জানান এ পুলিশ কর্মকর্তা।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তামিলনাড়ু সিনেমায় অভিনয় করতে চায় দোহারের বিল্লাল মাহমুদ

সিরাজগঞ্জে দৈনিক জবাবদিহির সাংবাদিকের ওপর হামলা ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগ

নবাবগঞ্জে সেন্ট ইউফ্রেজীস বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজে শিক্ষামেলা ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

শরীয়তপুরে চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীর উপর হামলার প্রতিবাদে নবাবগঞ্জে মানববন্ধন

নবাবগঞ্জে আন্তঃস্কুল-কলেজ বিজ্ঞানমেলা ও শিক্ষা-সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

নবাবগঞ্জে তিনদিন ব্যাপী ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন

ঈদুল আজহা: নবাবগঞ্জের বারুয়াখালি পশুর হাটে চলছে প্রস্তুতি

নবাবগঞ্জে পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযানে এমপি

পপুলার লাইফ ইন্স্যুরেন্স পিএলসির নবাবগঞ্জ অঞ্চলে বার্ষিক সম্মেলন ও চেক হস্তান্তর

আবু সাঈদ হত্যা মামলা: বেরোবি’র সাবেক ভিসি হাসিবুর রশীদকে কারাগারে প্রেরণ

১০

দোহারের চৈতাবাতরে মাদকবিরোধী সভা অনুষ্ঠিত

১১

নবাবগঞ্জে কিউডি পণ্যের প্রদর্শন ও প্রযুক্তিভিত্তিক মতবিনিময় সভা

১২

দোহারে বসতবাড়িতে সংঘবদ্ধ ডাকাতদলের হানা, ৫৫ ভরি স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকা লুট

১৩

টি-টেন ক্রিকেট টুর্নামেন্ট: কাশিমপুরকে হারিয়ে নতুন বান্দুরা অরুণাচল সংঘ চ্যাম্পিয়ন

১৪

নবাবগঞ্জে বিএনপি নেতাকে হত্যা চেষ্টার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন

১৫

নবাবগঞ্জে বিএনপি নেতা ও তার শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম

১৬

নবাবগঞ্জের পাঁচ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আগুন, প্রায় ৩০ লাখ টাকা ক্ষতি

১৭

আওয়ামী আমলের প্রভাব খাটানো ইউএনও আলমগীর এখন মুক্তিযোদ্ধা মন্ত্রনালয়ের উপসচিব!

১৮

দোহারে ফিলিং স্টেশনে ট্যাগ অফিসার নিয়োগ, জ্বালানি ব্যবস্থাপনায় কড়াকড়ি

১৯

দোহারে চার ডাকাত আটক, ধারালো অস্ত্র উদ্ধার

২০