PRIYOBANGLANEWS24
১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ১:২১ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

দোহারে সাংবাদিককে হুমকির ঘটনায় প্রেসক্লাবের নিন্দা

ঢাকার দোহারে সাংবাদিক কাজী জোবায়ের আহমেদকে হুমকির ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ঢাকা জেলা প্রেসক্লাব ও দোহার প্রেসক্লাব। বৃহস্পতিবার দুপুরে অফিসিয়াল প্যাডে লিখিতভাবে এ নিন্দা ও ক্ষোভ জানানো হয়।

এরআগে নিজের জীবনের নিরাপত্তায় চেয়ে দোহার থানায় লিখিত অভিযোগ করেন চ্যানেল এস ও দৈনিক গণকন্ঠের প্রতিনিধি এবং সাপ্তাহিক এশিয়া বার্তার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক কাজী জোবায়ের আহমেদ।

লিখিত অভিযোগে তিনি বলেন, গত ১৩ ফেব্রুয়ারি সাপ্তাহিক এশিয়া বার্তাসহ বেশ কয়েকটি জাতীয় দৈনিকে রাইপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান আমজাদ হোসেন এর বিরুদ্ধে রাতের আধারে সরকারি জমি দখলের সংবাদ প্রকাশের পর থেকে পালামগঞ্জ বাজারে ও বিভিন্ন মাধ্যমে আমাকে ও আমার সহকর্মী সাংবাদিকদের দেখে নেয়ার হুমকি দিচ্ছে আমজাদ চেয়ারম্যান। একদিন পর তার বিরুদ্ধে উপজেলার ইকরাশি এলাকার নাসরিন আক্তার নামে এক বিধবা নারীর বসতবাড়িতে জমির মাটি রাতের আধারে কেটে নেয়ার সংবাদ প্রচার করায় আরও ক্ষিপ্ত হয় আমজাদ চেয়ারম্যান। তার জমি দখলের সকল প্রমাণ ও আরও অপকর্মের অডিও রেকর্ড থাকায় সকল সংবাদ সরিয়ে নিতে চাপ প্রয়োগ করছে। না হলে তার লাইসেন্স করা পিস্তল দিয়ে গুলি করার হুমকি দিচ্ছে বিভিন্ন মাধ্যমে। এনিয়ে ঢাকা জেলা প্রেসক্লাব ও দোহার প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে নিন্দা বার্তা প্রকাশ করা হয়। আমি এই মহুর্তে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। এসময় তিনি প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

সাংবাদিক কাজী জোবায়ের আহমেদকে হুমকির ঘটনায় ঢাকা জেলা প্রেসক্লাবের উপদেষ্টা এইচ এম আমিন নিন্দা জানিয়ে বলেন, এর আগে অনেক সাংবাদিকের উপর নির্যাতন ও হয়রানি করা হয়েছে তারা সঠিক বিচার পায়নি। প্রশাসনের উচিৎ দ্রুত আমজাদ চেয়ারম্যান এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া।

ঢাকা জেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ফারুক আহমেদ বলেন, কোন সাংবাদিককে কেউ হুমকি দিলে তার বিরুদ্ধে ঢাকা জেলার সকল সাংবাদিক রুখে দাড়াঁবে। প্রয়োজনে আমরা আন্দোলনে নামবো। সাংবাদিকদের নিরাপত্তা চেয়ে প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষন করেন তিনি।

ঢাকা জেলা প্রেসক্লাবের যুগ্ন সাধারন সম্পাদক শামীম আরমান বলেন, চেয়ারম্যান আমজাদ হোসেন এর এমন কান্ডজ্ঞানহীন আচরনে সাংবাদিক সমাজ হতভম্ব। তাই সাংবাদিকদের সাথে এ ধরনের আচরন যাতে ওই চেয়ারম্যান পূনরায় না করে তার জন্য তাকে নিশর্ত ক্ষমা চাইতে হবে।

এবিষয়ে দোহার প্রেসক্লাবের সভাপতি কামরুল হাসান বলেন, সত্য প্রকাশে সাংবাদিকদের উপর এমন হুমকি আসলে সাংবাদিকরা লেখার স্বাধীনতা হারাবে। আমরা দোহার প্রেসক্লাব এর পক্ষ থেকে নিন্দা জানাই। প্রশাসনের উচিৎ দ্রুত তদন্তসাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা এবং সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নবাবগঞ্জে বিএনপির একাংশের ত্যাগী নেতাদের মতবিনিময় সভা

৫ শিশু শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা

ফেসবুকে অপপ্রচারের প্রতিবাদে নুরনগর মীরেরডাঙ্গী এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন

নবাবগঞ্জে প্রতারণার ফাঁদে পড়ে নিঃস্ব ব্যবসায়ী হাবিবুর

নবাবগঞ্জে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন

নবাবগঞ্জে কাবাডি প্রতিযোগিতায় বারুয়াখালীকে হারিয়ে চূড়াইন তারিনীবামা চ্যাম্পিয়ন

আ.লীগ নেতার সাথে ছবি ভাইরাল করার অভিযোগে নবাবগঞ্জে প্রবাসীকে কুপিয়ে জখম

দোহার ব্যারিস্টার নজরুল ইসলামের নির্বাচনী উঠান বৈঠক

নবাবগঞ্জে ইয়ুথ ব্লাড ডোনার্স ক্লাবের সপ্তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

দোহারে চালু হলো সরকারি অনুমোদিত ভূমিসেবা সহায়তা কেন্দ্র

১০

নবাবগঞ্জে শরৎকালীন নাড়ু উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

১১

নবাবগঞ্জ উপজেলা এসএসসি ৮৭ কমিটি গঠন: সভাপতি খন্দকার সবুজ, সম্পাদক মিলন

১২

নবাবগঞ্জে কোরআন অবমাননাকারীর ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল

১৩

নবাবগঞ্জে বন্ধুর স্মরণে বন্ধুদের স্মরণ সভা

১৪

নবাবগঞ্জে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা

১৫

নবাবগঞ্জে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালিত

১৬

ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী হাফেজ মাওলানা নুরুল ইসলামের গণসংযোগ

১৭

নবাবগঞ্জে ৪ দফা দাবীতে ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহকদের মানববন্ধন

১৮

নবাবগঞ্জে বিশ্ব শিক্ষক দিবসে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা

১৯

পুলিশ প্রশাসনের প্রতি জামায়াত এমপি প্রার্থীর কড়া হুশিয়ারী

২০