PRIYOBANGLANEWS24
১৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ৪:১০ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

ইসলাম ধর্ম ও মহানবীকে কটুক্তি: গ্রেপ্তার কনস্টেবল কারাগারে

ইসলাম ধর্মকে অবমাননা করে মুসলমানদের প্রিয় নবী মহানবীকে (সঃ) নিয়ে কটুক্তি করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে (ফেসবুকে) কমেন্টস করার অভিযোগে গ্রেপ্তার এক পুলিশ কনস্টেবলকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।

নবাবগঞ্জ থানার ওসি শেখ সিরাজুল ইসলাম জানান, শুক্রবার সকালে রাজধানীর মগবাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করার পর সাতদিনের রিমান্ড চেয়ে তাকে আদালতে পাঠানো হলে আদালত এ আদেশ দেন।

গ্রেপ্তার প্রীতম মন্ডল ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলার শোল্লা ইউনিয়ের বাসিন্দা। তিনি। পুলিশ হেড কোয়াটারে পুলিশ কনস্টেবল পদে কর্মরত ছিলেন।

সম্প্রতি ইসলাম ধর্মকে অবমাননা করে মহানবী (সঃ) কে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কটুক্তি করে কমেন্টস ও ব্যঙ্গচিত্র দেন ওই কনস্টেবল ও আলোক সরকার কার্তিক নামের আরও একজন । এর প্রতিবাদে শুক্রবার নবাবগঞ্জের বিভিন্ন স্থানে মানববন্ধন ও বিক্ষোভের ডাক দেয় ধর্মপ্রাণ মুসল্লীরা। অপরদিকে ওই দুইজনের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে জানিয়ে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সর্বস্তরের ধর্মপ্রাণ মুসল্লীগণকে শান্তি শৃংখলা বজায় রাখার অনুরোধ করে শুক্রবার সকালে উপজেলা প্রশাসনের ফেসবুক আইডি থেকে একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

ওসি সিরাজুল জানান, ওই দুই অভিযুক্ত সম্প্রতি ইসলাম ধর্মকে অবমাননা করে মহানবীকে (সঃ) নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে (ফেসবুকে) কটুক্তি করেন। এতে ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরাসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ উত্তপ্ত হয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তীব্র নিন্দা করে তাদের আইনের আওতায় এনে বিচারের দাবি করেন।

বিষয়টি নজরে এলে উপজেলা প্রশাসন ও থানা পুলিশ দ্রুত পদক্ষেপ নিয়ে আইনী ব্যবস্থা গ্রহণ করলে ঢাকা জেলা পুলিশ সুপার মো. আসাদুজ্জামানের নির্দেশে ওই দুই অভিযুক্তকে গ্রেপ্তারে অভিযান শুরু করা হয়।

এরই ধারাবাহিকতায় ঢাকা জেলা গোয়েন্দা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোবাশশিরা হাবীব খানের নেতৃত্বে ঢাকা দক্ষিণ গোয়েন্দা পুলিশের একটি দল বৃহস্পতিবার রাতভর অভিযান চালিয়ে শুক্রবার সকালে রাজধানীর মগবাজার এলাকার একটি বাসা থেকে প্রীতমকে গ্রেপ্তার করে নবাবগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করেন বলে জানান ওসি সিরাজুল।

তিনি জানান, এ ঘটনায় অভিযুক্ত ওই দুইজনকে আসামি করে ফৌজদারী আইনে নবাবগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। এই মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আজ সাতদিনের রিমান্ড চেয়ে প্রীতমকে আদালতে পাঠালে আদলত রিমান্ড না মঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

পুলিশ কনস্টেবল প্রীতমকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে জানিয়ে ওসি বলেন, এ ঘটনায় আরেক আসামি কার্তিক পলাতক রয়েছেন। তাকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দোহারে ফিলিং স্টেশনে ট্যাগ অফিসার নিয়োগ, জ্বালানি ব্যবস্থাপনায় কড়াকড়ি

দোহারে চার ডাকাত আটক, ধারালো অস্ত্র উদ্ধার

কবরস্থানে বসে মাদকের জলসা!

নবাবগঞ্জে অসহায়দের মাঝে ঈদ সামগ্রী উপহার

নবাবগঞ্জে কৃষি জমির মাটি কাটায় চারজনকে অর্থদণ্ড ও একজনকে কারাদণ্ড

বের হয়েছিলেন মোবাইলে কথা বলতে, লাশ মিলল বাড়ির পাশে!

নবাবগঞ্জে কৃষি জমির মাটি কাটার অপরাধে জরিমানা

নবাবগঞ্জে ২২০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ১, পলাতক ৩

নবাবগঞ্জে বিশ্ব কিডনি দিবস পালিত

অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীর সঙ্গে দুপুরের খাবার খাওয়া হলো না অমিতের

১০

এ যেন দোহার-নবাবগঞ্জের মেধাবীদের মিলনমেলা

১১

দোহারে মাদক নিয়ে বিরোধে জেরে যুবককে কুপিয়ে জখম

১২

স্ট্রোকে সব হারিয়ে দিশেহারা আক্কাস, পাশে দাঁড়াল সততা ফাউন্ডেশন

১৩

দোহারে পেশাদার তিন চোর গ্রেপ্তার

১৪

ঢাকা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২এর গ্রাহকের নির্বাচিত প্রতিনিধি ছাড়া বোর্ড গঠনের উদ্যোগ, রিট নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত স্থগিতের আবেদন

১৫

নবাবগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় সবজি ব্যবসায়ী নিহত

১৬

এনএম নূরানী ক্রিকেট টুর্নামেন্ট: নতুন বান্দুরা মুসলিম যুব সংঘ চ্যাম্পিয়ন

১৭

নবাবগঞ্জে কৃষকের মাঠ দিবস ও কারিগরি আলোচনা সভা

১৮

নবাবগঞ্জে স্ত্রীর সহযোগিতায় শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের অভিযোগ, থানায় মামলা

১৯

নবাবগঞ্জে বলাকা টি-টেন ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত

২০