PRIYOBANGLANEWS24
১৭ জানুয়ারী ২০২২, ১২:৫৬ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

কেরানীগঞ্জে পুলিশ ও ডিবির যৌথ অভিযানে ৫ ডাকাত গ্রেফতার

দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা পুলিশ ও ঢাকা জেলা ডিবি দক্ষিণের যৌথ অভিযানে ৫ ডাকাতকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় কেরানীগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ, নারায়নগঞ্জ ও রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় গ্রেফতারকৃত ডাকাতদের তথ্যের মাধ্যমে লুন্ঠিত মালামাল ও দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার দুপুরে এক প্রেস রিলিসের মাধ্যমে এসব তথ্য জানান, কেরানীগঞ্জ সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহাবুদ্দীন করীর।

গ্রেফতারকৃত ডাকাতরা হচ্ছে মোঃ রেজাউল (৪৫), মোঃ জাহাঙ্গীর (৪০), মোঃ আজিজুল হক মোল্লা ওরফে আজিজ (৪০), মোঃ বশির পেদা (৪৫), মোঃ কামাল হোসেন গাজী (৩৫)।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জানান, গত বছরের ডিসেম্বর মাসে কেরানীগঞ্জের ঘাটারচর এলাকার বাসিন্দা শাহআলম তার কিডনি অপারেশনের জন্য যশোরে থাকা বোন নুরুন্নাহারের কাছে টাকা চায়। নুরুন্নাহার ভাইয়ের অপারেশেনের টাকা নিয়ে যশোর থেকে ২৫ ডিসেম্বর ঢাকায় আসে। রাত ৯টার দিকে নুরুন্নাহার ঢাকা-মাওয়া হাইওয়ের দক্ষিন কেরানীগঞ্জের নতুন রাস্তা মোড়ে বাস থেকে নামে। এদিকে বোনকে এগিয়ে আনতে ভাই শাহআলম ও দুলাভাই আমির হোসেন বাবু সেখানে অপেক্ষা করতে থাকে। বোন এলে তারা ৩ জন বাড়ীর উদ্দেশ্যে রওনা দেয়। রাস্তায় কোন যানবাহন না পেয়ে তারা ৩ জন বাবুবাজার ব্রিজের দিকে হাঁটা শুরু করে। ঝিলমিল আবাসিক এলাকার পাসপোর্ট অফিসের দিকে আসার পর আগে থেকে উৎ পেতে থাকা সশস্ত্র ডাকাতদল তাদের উপর অতর্কিত হামলা করে। টেনে হিচড়ে ঝিলমিল আবসিক এলাকার খালের পাশে জঙ্গলে নিয়ে দেশীয় অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে জোড়-পূর্বক কিডনি অপারেশনের টাকাসহ মোট ১ লাখ ৩৫ হাজার টাকা, সাড়ে ৭ ভরি স্বর্নালংকার নিয়ে যায়। ডাকাতদল পালিয়ে গেলে ভুক্তভোগীরা ৯৯৯ এ কল দিলে দক্ষিন কেরানীগঞ্জ থানা পুলিশ তাদের উদ্ধার করে।

এঘটনায় ২৬ ডিসেম্বর ভুক্তভোগী শাহআলম বাদি হয়ে দক্ষিন কেরানীগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। সেই মামলা রহস্য উদঘাটনে ডিবি দক্ষিণ পুলিশ এর পরিদর্শক মোঃ আরাফাত হোসেনের নেতৃত্বে ডিবি দক্ষিণ ও দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা পুলিশের যৌথ অভিযানে তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় উক্ত ডাকাতদলকে রাজধানী ঢাকাসহ বিভিন্ন এলাকা থেকে এক এক করে গ্রেফতার করা হয়। তিনি আরও জানান, গ্রেফতারকৃত ডাকাতদলের তথ্যের ভিত্তিতে ঝিলমিল আবসিক এলাকা থেকে ডাকাতির কাজে ব্যবহ্রত দেশীয় অস্ত্র ও লুন্ঠিত কিছু মালামাল উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানাগেছে, এরা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে কেরানীগঞ্জসহ ঢাকা জেলার বিভিন্ন এলাকায় ডাকাতি করে আসছিল। এদের প্রত্যেকের নামে দেশের বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা রয়েছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বলমন্তচর স্পোটিং ক্লাবের উদ্যোগে ওয়াজ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

মহাকবি কায়কোবাদ উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

বাহ্রা হাবিল উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে ২০০১ ব্যাচের উদ্যোগে মেধাবী ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের পুরস্কার ও ভর্তি সহায়তা প্রদান

স্থানীয় অনুদানে শীতার্ত শ্রমজীবি শিশু ও তাদের পরিবারের মাঝে কম্বল বিতরণ

নবাবগঞ্জে বিপুল পরিমান চোলাই মদসহ গ্রেপ্তার ৪

শিলাকোঠায় শহীদ ওসমান হাদির মাগফেরাত কামনায় দোয়া

নবাবগঞ্জে ইউপি সদস্যসহ গ্রেফতার ২

নবাবগঞ্জে গ্যাস সিলিন্ডারের চরম সংকট, বিপাকে সাধারণ মানুষ

নবাবগঞ্জে ইনকিলাব মঞ্চের বিক্ষোভ মিছিল

নবাবগঞ্জে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় ছাত্রদলের দোয়া মাহফিল

১০

বেগম জিয়ার মৃত্যুতে ব্যারিস্টার নজরুল ইসলামের শোক

১১

১৫ বছর ধরে দ্বীনি শিক্ষা ছড়িয়ে যাচ্ছে আবিদুন্নেছা শরীফ মাদরাসা ও এতিমখানা

১২

নবাবগঞ্জে মিনি ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

১৩

স্লোগানে স্লোগানে মুখরিত ছিল এয়ারপোর্ট টু তিনশ ফিট সংবর্ধনা স্থল

১৪

দোহারে নয়াবাজার কাগজ ব্যবসায়ীদের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ

১৫

নবাবগঞ্জে শহীদ শরীফ ওসমান হাদীর রুহের মাগফেরাত কামনায় জামায়াতের দোয়া মাহফিল

১৬

নবাবগঞ্জ ও দোহারে উৎসবমুখর পরিবেশে পালিত হচ্ছে বড়দিন

১৭

একই মঞ্চে আশফাক- মেহনাজ, উৎফুল্ল নেতাকর্মীরা

১৮

নবাবগঞ্জে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা রতন গ্রেপ্তার

১৯

সন্ত্রাসীদের গুলিতে জুলাই যোদ্ধা ওসমান হাদি’র প্রাণ হারানোর ঘটনায় ডিআরই ‘র শোক

২০