PRIYOBANGLANEWS24
১৮ অগাস্ট ২০২২, ১২:২৯ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

কেরানীগঞ্জে দিনে দুপুরে স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি

ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের আব্দুল্লাহপুর বাজারে দিনে-দুপুরে ফিল্মি কায়দায় আল-আমিন জুয়েলার্সের মালিককে গুলি করে স্বর্ণালংকার লুট করে নিয়ে গেছে সংঘবব্ধ ডাকাত দল। স্বর্ণ লুট করে পালিয়ে যাওয়ার সময় জনগনের রোষানল এড়ানোর জন্য একাধিক গুলি ও হাতবোমা ফাঁটায় ডাকাতরা। এছাড়া কিছু স্বর্ণ সাধারন জনগনের মাঝে ছুড়ে দিয়ে যায়, যাতে করে মানুষ স্বর্ন কুঁড়াতে ব্যস্ত হয়ে পড়ে আর সেই সুযোগে তারা পালিয়ে যেতে পারে।

বুধবার দুপুর পৌনে দুইটার দিকে আব্দুল্লাহপুর বাজারের হাজী নাসির উদ্দিন সুপার মার্কেটে প্রকাশ্যে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় আল-আমিন জুয়েলার্সের মালিক গুলিবিদ্ধ হয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। এদিকে ঘটনার পর পরই দক্ষিন কেরানীগঞ্জ থানা পুলিশ, র‌্যাব, ডিবি ও সিআইডির ক্রাইম সিন টিম ঘটনাস্থলে হাজির হয়। তবে এই ঘটনায় কাউকে আটক করতে না পারলেও ডাকাতদলের ছোঁড়া কিছু স্বর্ণ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

দোকানে থাকা কর্মচারি ও মালিকের ভাগিনা দুর্জয় জানায়, আনুমানিক দুপুর পৌনে দুইটার দিকে দোকানের সামনে ২ টা মোটরবাইক থামিয়ে ৪ জন পুরুষ দোকানে প্রবেশ করে। কোন কিছু বুঝে উঠার আগেই আমাকে ও দোকানে থাকা মালিক স্বপন মামা ও বাবু মন্ডলকে বন্ধুক দেখিয়ে জিম্মি করে ফেলে। তখন স্বপন মামা অর্থাৎ দোকানের মালিক চেঁচামেচি ও ডাকাতিতে বাঁধা দিতে গেলে তার ডান পাঁয়ের হাঁটুর উপর গুলি করে। শুধু তার পায়েই নয় একাধিক গুলি এলোপাতারি করে, দোকান থেকে প্রায় ৪০০ থেকে ৫০০ ভরি স্বর্ন লুটে নিয়ে যায়।

দোকানে থাকা আরেক কর্মচারি বাবু মন্ডল বলেন, দোকানে ঢুকে আমাকে দাঁড়ালো চাপাতি দিয়ে জিম্মি করে মাত্র ২ থেকে ৩ মিনিটে দোকানের স্বর্ন লুট করে মোটরবাইক যোগে পালিয়ে যায়। দোকানে ডাকাতির জন্য প্রবেশ করে ৪ জন হেলমেট পরিহিত লোক আর বাহিরে থাকে ২ জন মোট ৬ জন মিলে এ ডাকাতির ঘটনা ঘটায়।

আরেক প্রত্যক্ষদর্শী নাসির উদ্দিন ভবনের মালিক গোলাম মোস্তফা জানান, ডাকাতদল ডাকাতি শেষে বেশ কয়েকটি হাতবোমা ফাঁটিয়ে পুরো রাস্তা ধোঁয়ায় অন্ধকার করে দেয়। অন্যদিক থেকে কয়েকজন ব্যবসায়ী ডাকাতদলকে ধাওয়া দিলে তখন তারা আবার ফাঁকা গুলি করে। এছাড়াও জনগনের রোষানল এড়াতে ডাকাতদল পালিয়ে যাওয়ার সময় বেশ কিছু স্বর্ন সাধারন জনগনের মাঝে ছুঁড়ে দেয়। আমরা এঘটনায় জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার দাবি জানাচ্ছি।

এব্যাপারে কেরানীগঞ্জ সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহাবুদ্দিন কবীর বলেন, দিনে-দুপুরে গুলি ও ককটেল ফাঁটিয়ে ডাকাতির ঘটনায় আমরা বিচলিত। এটি একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা, তবে আমরা আশ-পাশের সিসি টিভির ফুটেজসহ বেশ কিছু আলামত সংগ্রহ করেছি। আশা করছি অতি দ্রুতই আসামীদের সনাক্ত করে গ্রেপ্তার করতে পারবো।

তিনি আরো বলেন, ডাকাতি করে পালিয়ে যাওয়ার সময় স্বর্ণালংকার ছুঁড়ে মারা তাদের একটি কৌশল। সাধারন জনগন যাতে তাদের গতিপথ রোধ করতে না পারে সে জন্যই স্বর্ণালংকার ছুড়ে মেরেছে। পুলিশ রাস্তা রাস্তা থেকে বেশ কিছু স্বর্ণ উদ্ধার করেছে। তবে লুট হওয়ার স্বর্ণ ও উদ্ধার হওয়া স্বর্ণের পরিমান এখনই নিরুপন করা সম্ভব নয়।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নবাবগঞ্জে পুলিশের অভিযানে ইয়াবা ও গাঁজাসহ দম্পতি গ্রেপ্তার

অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমেই দেশে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা সম্ভব: গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

নতুন বান্দুরায় বিএনপির নির্বাচনী প্রচারণা ক্যাম্প উদ্বোধন

নবাবগঞ্জে মহাভোজের মহোৎসব

নবাবগঞ্জে বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির উদ্যোগে কম্বল বিতরণ

সেন্ট ইউফ্রেজীস বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

নবাবগঞ্জে কৃষিজমির মাটি কাটায় ৩ লাখ টাকা জরিমানা

নবাবগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ৩

নবাবগঞ্জে হেরোইন ও ইয়াবাসহ একাধিক মামলার আসামী গ্রেপ্তার

নবাবগঞ্জে শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ

১০

নিখোঁজ মা-মেয়ের অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার

১১

নবাবগঞ্জে পূর্ব শত্রুতার জেরে হামলায় নিহত ১

১২

নবাবগঞ্জে সাধক কেতু চাঁন বাউলের নাট মন্দির উদ্বোধন

১৩

নবাবগঞ্জে ইয়াবা ও গাঁজাসহ নারী মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

১৪

নবাবগঞ্জে পৌষ সংক্রান্তি উপলক্ষে গরুর রশি ছেঁড়া প্রতিযোগিতা

১৫

বলমন্তচর স্পোটিং ক্লাবের উদ্যোগে ওয়াজ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

১৬

মহাকবি কায়কোবাদ উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

১৭

বাহ্রা হাবিল উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে ২০০১ ব্যাচের উদ্যোগে মেধাবী ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের পুরস্কার ও ভর্তি সহায়তা প্রদান

১৮

স্থানীয় অনুদানে শীতার্ত শ্রমজীবি শিশু ও তাদের পরিবারের মাঝে কম্বল বিতরণ

১৯

নবাবগঞ্জে বিপুল পরিমান চোলাই মদসহ গ্রেপ্তার ৪

২০