1. news@priyobanglanews24.com : PRIYOBANGLANEWS24 :
নবাবগঞ্জের লাইসিয়াম ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে পিঠা উৎসব • PRIYOBANGLANEWS24
রবিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৯:০৫ অপরাহ্ন

নবাবগঞ্জের লাইসিয়াম ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে পিঠা উৎসব

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেটের সময় : শনিবার, ২১ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১২৮ বার দেখা হয়েছে।

ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলা সদরের লাইসিয়াম ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্য পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার দুপুরে বাগমারায় অবস্থিত বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে এ অনুষ্ঠান করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি থেকে ফিতা কেটে উৎসবের উদ্বোধন করেন ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক পনিরুজ্জামান তরুন। তিনি বলেন, সেই আবহমান কাল থেকে বাংলা ও বাঙালি জাতি সত্ত্বায় মিশে আছে নবান্নের পিঠা উৎসব। বাঙালির এ প্রাচীন সংস্কৃতি ধরে রাখা আমাদের দায়িত্ব ও কর্তব্য। এভাবে প্রতি বছর পিঠা উৎসব আয়োজন করতে পারি। এতে আমাদের আগামী প্রজন্ম পিঠার সাথে পরিচিতি ঘটবে। তারা তাদের সংস্কৃতিকে ধরে রাখবে।

লাইসিয়াম ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের অধ্যক্ষ রফিকুল আলম লিটন উদ্বোধনী আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন। উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মো. ইব্রাহীম খলিলের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন শিক্ষাবিদ মানবেন্দ্র দত্ত, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মিজানুর রহমান কিসমত, সহ-সভাপতি এড. সাফিল উদ্দিন মিয়া ও এম এ বারী বাবুল, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. জালাল উদ্দিন, কোষাধ্যক্ষ শেখ সুজন বাবু, শ্রম বিষয়ক সম্পাদক মো. রাসেদ খান।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন নবাবগঞ্জ প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি আজহারুল হক, সাহিদুল হক খান ডাবলু, সাবেক সহ-সভাপতি শেখ সালাহউদ্দিন বাচ্চু, লাইসিয়াম ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের পরিচালক- সাংবাদিক মো. জহিরুল ইসলাম, মো. শাখাওয়াত হোসেন বাপ্পি, মো. দেলোয়ার খান, শেখ মো. শাহীন শাহদাত, মো. আলী আসগর সুমন প্রমুখ।

এখান থেকে আপনার সোস্যাল নেটওয়ার্কে শেয়ার করুন

Leave a Reply

ক্যাটাগরির আরো খবর
© এই ওয়েবসাইটি প্রিয়বাংলা২৪নিউজ.কম দ্বারা সংরক্ষিত।
পিবি লিংক এর একটি অঙ্গ প্রতিষ্ঠান