1. news@priyobanglanews24.com : PRIYOBANGLANEWS24 :
সোমবার, ২৬ জুলাই ২০২১, ০৮:৩২ অপরাহ্ন

বাঙালীর কণ্ঠ সাহিত্য পুরস্কার পেলেন কবি সালাহ্উদ্দিন সালমান

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৭ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৪৪ Time View

দৈনিক বাঙ্গালীর কন্ঠ সাহিত্য পুরস্কার-২০২০ পেলেন কবি, প্রাবন্ধিক, ঔপন্যাসিক ও সাংবাদিক সালাহ্উদ্দিন সালমান। কাব্যগ্রন্থ “পকেট সেলাই করি ছেঁড়া জামার” জন্য গত শুক্রবার (২ এপ্রিল) রাতে রাজধানীর কাঁটাবনস্থ দীপনপুর ভোজনশালায় অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানে দেশের ১৭ জন কবি-সাহিত্যিকসহ সামাজিক-সাংস্কৃতিক কাজে বিশেষ অবদান রাখায় কয়েকজন বিশিষ্ট ব্যক্তি গণমাধ্যম কর্মী ও সংগঠনকে এ সম্মাননা দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠান উদ্বোধন করেন বাংলা একাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত সাহিত্যিক রেজাউদ্দিন স্টালিন। প্রধান আলোচক ছিলেন বাংলা একাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত কবি ও শিশু সাহিত্যিক আসলাম সানি।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলা একাডেমির পরিচালক কবি রহিমা আক্তার কল্পনা। বিশেষ অতিথি দৈনিক বাঙ্গালীর কন্ঠ-এর প্রধান সম্পাদক শফিউল আজম, কবি শাহীন রেজা, ড. শামীম তালুকদার, ফারজানা করিম (লেখক, সিনিয়র সংবাদ উপস্থাপক,একাত্তর টেলিভিশন)প্রমুখ। অনুষ্ঠানের সার্বিক পরিচালনায় ছিলেন কবি, সাংবাদিক ও সংগঠক জায়েদ হোসাইন লাকি।

মুন্সীগঞ্জ জেলার সিরাজদিখান উপজেলার বিক্রমপুরে সন্তান সালাহ্উদ্দিন সালমান জাতীয় দৈনিক মানবকন্ঠ সহ দেশের শীর্ষস্থানীয় কয়েকটি অনলাইনে নিয়মিত কলাম লেখক ও সাংবাদিক।

তাঁর প্রকাশিত কাব্যগ্রন্থগুলো হলো, ঘরের খোঁজে নিখোঁজ বাড়ি, কবিতা বুক ব্যান্ডেজ করে, পকেট সেলাই করি ছেঁড়া জামার, একাকী উড়াল, হৃদয়ে জলছবি। এছাড়া কেউ কথা রাখেনি, আড়াই অক্ষর প্রেম, ভালোবাসার শেষ বিষ, নীড় হারা পাখি, রক্তে লেখা শেষ চিঠি সহ বেশ কিছু উপন্যাস প্রকাশিত হয়েছে তার।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

More News Of This Category
© এই ওয়েবসাইটি প্রিয়বাংলা২৪নিউজ.কম দ্বারা সংরক্ষিত।
পিবি লিংক এর একটি অঙ্গ প্রতিষ্ঠান